• Home
  • Visitare il Parco
  • Guide Parco subacquee
Nome e Cognome email telefono
PAOLETTI VALERIA paolettivaleria@yahoo.it 3393491890
SOLDI MORENO islanegra@islanegra.it 3398708394
MUSSO ROBERTO robysub64@libero.it 3939441296
PAOLINI VIOLETTA info@fulldive.net 3470078477
MITRI LETIZIA letizia.mitri@gmail.com 3385718372
CORSETTI MAURIZIO maurizio.corsetti@tim.it 3284746095 0565968671
ROMOLI ANDREA info@ilcareno.it 3489714995 3393029777
NAPOLITANO ANDREA andrea.napolitano13@gmail.com 3386893949
DAVIDDI ANDREA brighelsub@gmail.com 3938196237
PUCCINI MARCO puccini.marco@libero.it 3471069577
SCHEWE SUSANNA info@marinadicampodiving.com 3488449771
SARDO SERGIO sergiosardo@hotmail.it 3470458439
SALUCCI FABIO fabio@divinginelba.com 3396518187
ZIINO CELESTINO GABRIELE info@fulldive.net 3298182715
DE CECCO PIERGIACOMO pdececco@yahoo.it 3493746363
BALDI GIACOMO giacomobaldi@hotmail.com 3487925653
DONATI MARCO fionda.donati@gmail.com 32883195462
GALLI MARIALAURA m.galli81@gmail.com 3335252980
NARDINI MONICA nardinimonica@tiscali.it 3336225685
CORCELLA ALESSANDRO alecorcella@yahoo.it info@enfoladivingcenter.it 3472713187

LOGO UNESCO MAB En color.jpg    IT logo CETS    logo federparchi

Ultime News

Giornata della trasparenza 17 dicembre 2…

12-12-2018

    Il Parco Nazional...

Sinergie di natura per il futuro di Mont…

03-12-2018

    Siglato l’accordo...

I Parco Nazionali dell'Arcipelago Toscan…

20-11-2018

  I Parco Nazionali dell'Ar...

Isole da salvare: azioni concrete per un…

14-11-2018

  Convegno“Isole da salvare...

La riserva MAB Isole Toscane al 1°Conveg…

08-11-2018

E' in corso il  1°Convegno d...

AVVISO agli escursionisti e ai cittadini…

05-11-2018

A seguito dell’ondata di maltempo...

Seminario del PNAT sulla conservazione e…

31-10-2018

  Seminario del PNAT sulla ...

Bando per la formazione di Guide Parco s…

30-10-2018

    Dopo il primo bando...

Inaugurazione nuovo punto informativo al…

16-10-2018

  VIDEO MONTECRISTO  ...

Collisione nel Santuario dei cetacei. Le…

12-10-2018

  Collisione nel Santuario ...

22 settembre ripartono le passeggiate co…

05-09-2018

  Le passeggiate elbane del...

Il Parco al lavoro per promuovere il tur…

30-08-2018

    Il 29 agosto il D...

Portoferraio - Località Enfola

Tel 0565 919411 - Fax 0565 919428

PEC: pnarcipelago@postacert.toscana.it

Email:

C.F. 91007440497 P.IVA 01254460494

Fatturazione elettronica:
UFPRY8
Uff_eFatturaPA

Prossimi Eventi

15 Nov 2018
08:00AM - 05:00PM
Concorso ristoratori UPVIVIUM scad. 18.1.2019